Junioren A


TNB Sommer 2019
Junioren A Regionsliga (2er) Gr. 701

Spielleiter: Elke Prochnio, 30853 Langenhagen, Lehmdamm 10
Tel: 0511 / 775589 / eMail:

Tabelle

 RangMannschaftBegegnungenSUNTab.PunkteMatchpunkteSätzeSpiele
  1 TSV Kirchrode Hannover550010:0 15:0 30:0 181:32
  2 TSV Ingeln-Oesselse53026:4 8:7 16:16 128:136
  3 Dollberger TC32014:2 5:4 10:8 72:68
  4 TC RG Lehrte II41032:6 5:7 13:14 104:107
  5 TSV Anderten Hannover41032:6 3:9 6:19 75:131
  6 SV Hertha Otze51042:8 3:12 7:25 83:169

Spielplan

DatumHeimmannschaftGastmannschaftMatchpunkteSätzeSpieleSpielbericht
Mi. 01.05.2019 14:00   TSV Kirchrode HannoverDollberger TC 3:0 6:0 36:6 anzeigen 
Sa. 04.05.2019 11:00   TSV Anderten HannoverSV Hertha Otze 2:1 4:3 31:29 anzeigen 
Sa. 04.05.2019 14:00   TSV Ingeln-OesselseTC RG Lehrte II 2:1 4:4 30:32 anzeigen 
Mi. 08.05.2019 16:00   TSV Anderten HannoverTSV Ingeln-Oesselse 1:2 2:4 24:30 anzeigen 
Do. 09.05.2019 16:30   TC RG Lehrte IITSV Kirchrode Hannover 0:3 0:6 6:36 anzeigen 
Sa. 11.05.2019 10:00   Dollberger TCSV Hertha Otze 3:0 6:0 36:8 anzeigen 
Do. 23.05.2019 17:00   TSV Ingeln-OesselseDollberger TC 1:2 2:4 24:30 anzeigen 
Fr. 24.05.2019 16:00   SV Hertha OtzeTSV Kirchrode Hannover 0:3 0:6 3:36 anzeigen 
Sa. 25.05.2019 10:00   TC RG Lehrte IITSV Anderten Hannover 3:0 6:0 36:11 anzeigen 
Sa. 01.06.2019 10:00   TC RG Lehrte IISV Hertha Otze 1:2 3:4 30:30 anzeigen 
Di. 04.06.2019 16:30   TSV Kirchrode HannoverTSV Ingeln-Oesselse 3:0 6:0 37:8 anzeigen 
Do. 13.06.2019 16:30   TSV Kirchrode HannoverTSV Anderten Hannover 3:0 6:0 36:9 anzeigen 
Fr. 14.06.2019 16:00   SV Hertha OtzeTSV Ingeln-Oesselse 0:3 0:6 13:36 anzeigen 
Mo. 17.06.2019 16:00   Dollberger TCTC RG Lehrte II       offen 
Mi. 19.06.2019 16:00   TSV Anderten HannoverDollberger TC       offen 

Tabelle und Spielplan (pdf)

Junioren B

TNB Sommer 2019
Junioren B Bezirksliga (2er) Gr. 720

Spielleiter: Elke Prochnio, 30853 Langenhagen, Lehmdamm 10
Tel: 0511 / 775589 / eMail:

Tabelle

 RangMannschaftBegegnungenSUNTab.PunkteMatchpunkteSätzeSpiele
  1 DSV 1878 Hannover II33006:0 7:2 15:6 90:53
  2 TSV Anderten Hannover33006:0 7:2 14:8 93:72
  3 TSV Bemerode Hannover42024:4 7:5 17:11 121:88
  4 SV Arnum II41032:6 2:10 7:21 74:125
  5 TV Bad Münder40040:8 4:8 10:17 78:118

Spielplan

DatumHeimmannschaftGastmannschaftMatchpunkteSätzeSpieleSpielbericht
Fr. 03.05.2019 16:00   SV Arnum IITSV Anderten Hannover 0:3 1:6 20:35 anzeigen 
Sa. 04.05.2019 10:00   TV Bad MünderDSV 1878 Hannover II 1:2 2:5 14:30 anzeigen 
Fr. 10.05.2019 16:00   SV Arnum IITV Bad Münder 2:1 4:3 22:23 anzeigen 
Sa. 11.05.2019 10:30   TSV Anderten HannoverTSV Bemerode Hannover 2:1 4:4 25:30 anzeigen 
Sa. 18.05.2019 10:15   TSV Anderten HannoverTV Bad Münder 2:1 4:3 33:22 anzeigen 
Di. 21.05.2019 16:30   TSV Bemerode HannoverSV Arnum II 3:0 6:1 33:18 anzeigen 
Fr. 31.05.2019 17:00   TSV Bemerode HannoverDSV 1878 Hannover II 1:2 3:4 25:26 anzeigen 
Do. 13.06.2019 16:00   DSV 1878 Hannover IISV Arnum II 3:0 6:1 34:14 anzeigen 
Sa. 15.06.2019 10:00   TV Bad MünderTSV Bemerode Hannover 1:2 2:4 19:33 anzeigen 
Sa. 22.06.2019 10:00   DSV 1878 Hannover IITSV Anderten Hannover       offen 

Tabelle und Spielplan (pdf)

1. Junioren C

Junioren C1
2019: Yannik, Linus, Max

TNB Sommer 2019
Junioren C Regionsliga Gr. 886

Spielleiter: Elke Prochnio, 30853 Langenhagen, Lehmdamm 10
Tel: 0511 / 775589 / eMail:

Tabelle

 RangMannschaftBegegnungenSUNTab.PunkteMatchpunkteSätzeSpiele
  1 MTV Herrenhausen Hannover54018:2 13:2 26:4 156:67
  2 TSV Anderten Hannover54018:2 11:4 22:8 159:73
  3 TSV Bemerode Hannover54018:2 11:4 22:9 152:83
  4 MTV Groß-Buchholz Hannover III52034:6 4:11 9:24 74:158
  5 TG Nieders./FC Schwalbe Döhren51042:8 4:11 10:22 79:144
  6 TK zu Hannover VI50050:10 2:13 4:26 66:161

Spielplan

DatumHeimmannschaftGastmannschaftMatchpunkteSätzeSpieleSpielbericht
Fr. 03.05.2019 16:00   TSV Bemerode HannoverTSV Anderten Hannover 2:1 4:2 32:25 anzeigen 
Sa. 04.05.2019 12:30   MTV Groß-Buchholz Hannover IIIMTV Herrenhausen Hannover 0:3 0:6 4:36 anzeigen 
Fr. 10.05.2019 15:30   MTV Herrenhausen HannoverTSV Bemerode Hannover 3:0 6:0 36:12 anzeigen 
Sa. 11.05.2019 09:00   TSV Anderten HannoverTK zu Hannover VI 3:0 6:0 36:12 anzeigen 
Sa. 11.05.2019 10:00   TG Nieders./FC Schwalbe DöhrenMTV Groß-Buchholz Hannover III 1:2 4:4 29:27 anzeigen 
Sa. 18.05.2019 10:00   TG Nieders./FC Schwalbe DöhrenTK zu Hannover VI 2:1 4:2 26:14 anzeigen 
Sa. 25.05.2019 09:00   TK zu Hannover VITSV Bemerode Hannover 0:3 0:6 3:36 anzeigen 
    MTV Herrenhausen HannoverTG Nieders./FC Schwalbe Döhren 3:0 6:0 36:4 anzeigen 
Sa. 25.05.2019 12:30   MTV Groß-Buchholz Hannover IIITSV Anderten Hannover 0:3 0:6 4:36 anzeigen 
Di. 28.05.2019 16:30   MTV Herrenhausen HannoverTK zu Hannover VI 3:0 6:0 36:16 anzeigen 
Sa. 01.06.2019 10:00   TG Nieders./FC Schwalbe DöhrenTSV Anderten Hannover 1:2 2:4 13:31 anzeigen 
Sa. 01.06.2019 12:00   TSV Bemerode HannoverMTV Groß-Buchholz Hannover III 3:0 6:1 36:12 anzeigen 
Do. 13.06.2019 17:00   TSV Bemerode HannoverTG Nieders./FC Schwalbe Döhren 3:0 6:0 36:7 anzeigen 
Sa. 15.06.2019 09:00   TK zu Hannover VIMTV Groß-Buchholz Hannover III 1:2 2:4 21:27 anzeigen 
Sa. 15.06.2019 10:00   TSV Anderten HannoverMTV Herrenhausen Hannover 2:1 4:2 31:12 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)

2. Junioren C

TNB Sommer 2019
Junioren C Regionsliga Gr. 887

Spielleiter: Elke Prochnio, 30853 Langenhagen, Lehmdamm 10
Tel: 0511 / 775589 / eMail:

Tabelle

 RangMannschaftBegegnungenSUNTab.PunkteMatchpunkteSätzeSpiele
  1 MTV Groß-Buchholz Hannover44008:0 12:0 24:0 144:9
  2 TSV Bemerode Hannover II54018:2 10:5 21:10 149:109
  3 SV Arnum III53026:4 8:7 18:18 125:144
  4 TSV Anderten Hannover II41032:6 5:7 12:15 105:114
  5 TB Stöcken51042:8 4:11 9:24 96:163
  6 TuS Davenstedt II51042:8 3:12 7:24 85:165

Spielplan

DatumHeimmannschaftGastmannschaftMatchpunkteSätzeSpieleSpielbericht
Fr. 03.05.2019 15:30   TuS Davenstedt IITSV Anderten Hannover II 0:3 0:6 16:37 anzeigen 
Sa. 04.05.2019 09:00   MTV Groß-Buchholz HannoverTB Stöcken 3:0 6:0 36:2 anzeigen 
Sa. 04.05.2019 10:00   TSV Bemerode Hannover IISV Arnum III 2:1 5:2 36:24 anzeigen 
Di. 07.05.2019 16:00   SV Arnum IIITSV Anderten Hannover II 2:1 5:3 31:28 anzeigen 
Sa. 11.05.2019 09:00   TuS Davenstedt IIMTV Groß-Buchholz Hannover 0:3 0:6 0:36 anzeigen 
Fr. 17.05.2019 16:30   TB StöckenTSV Bemerode Hannover II 0:3 0:6 13:37 anzeigen 
Sa. 25.05.2019 09:00   TB StöckenTuS Davenstedt II 1:2 2:4 23:26 anzeigen 
    MTV Groß-Buchholz HannoverSV Arnum III 3:0 6:0 36:2 anzeigen 
Sa. 25.05.2019 10:00   TSV Anderten Hannover IITSV Bemerode Hannover II 0:3 0:6 9:37 anzeigen 
Sa. 01.06.2019 09:00   TuS Davenstedt IISV Arnum III 0:3 1:6 16:35 anzeigen 
Sa. 01.06.2019 10:00   TSV Bemerode Hannover IIMTV Groß-Buchholz Hannover 0:3 0:6 5:36 anzeigen 
Di. 04.06.2019 16:30   TB StöckenTSV Anderten Hannover II 2:1 4:3 30:31 anzeigen 
Do. 13.06.2019 16:00   SV Arnum IIITB Stöcken 2:1 5:3 33:28 anzeigen 
Sa. 15.06.2019 10:00   TSV Bemerode Hannover IITuS Davenstedt II 2:1 4:2 34:27 anzeigen 
Sa. 22.06.2019 09:00   TSV Anderten Hannover IIMTV Groß-Buchholz Hannover       offen 

Tabelle und Spielplan (pdf)

3. Junioren C

TNB Sommer 2019
Junioren C Regionsliga Gr. 899

Spielleiter: Elke Prochnio, 30853 Langenhagen, Lehmdamm 10
Tel: 0511 / 775589 / eMail:

Tabelle

 RangMannschaftBegegnungenSUNTab.PunkteMatchpunkteSätzeSpiele
  1 TSV Kirchrode Hannover II44008:0 11:1 22:3 141:51
  2 MTV Groß-Buchholz Hannover II43016:2 9:3 20:7 134:70
  3 DTV Hannover V31022:4 2:7 5:15 42:103
  4 TG Hannover II41032:6 3:9 7:18 82:128
  5 TSV Anderten Hannover III30030:6 2:7 4:15 53:100

Spielplan

DatumHeimmannschaftGastmannschaftMatchpunkteSätzeSpieleSpielbericht
Do. 02.05.2019 16:30   TSV Kirchrode Hannover IITSV Anderten Hannover III 3:0 6:0 36:11 anzeigen 
Fr. 03.05.2019 15:00   TG Hannover IIDTV Hannover V 1:2 3:4 32:29 anzeigen 
Di. 07.05.2019 16:00   TSV Anderten Hannover IIIMTV Groß-Buchholz Hannover II 1:2 2:5 16:34 anzeigen 
Do. 09.05.2019 16:00   TSV Kirchrode Hannover IITG Hannover II 3:0 6:0 36:10 anzeigen 
Di. 21.05.2019 16:30   DTV Hannover VTSV Kirchrode Hannover II 0:3 0:6 2:36 anzeigen 
Sa. 25.05.2019 09:00   MTV Groß-Buchholz Hannover IITG Hannover II 3:0 6:0 37:10 anzeigen 
Sa. 01.06.2019 09:00   DTV Hannover VMTV Groß-Buchholz Hannover II 0:3 1:6 11:35 anzeigen 
Mo. 03.06.2019 16:30   TG Hannover IITSV Anderten Hannover III 2:1 4:2 30:26 anzeigen 
Sa. 15.06.2019 09:00   MTV Groß-Buchholz Hannover IITSV Kirchrode Hannover II 1:2 3:4 28:33 anzeigen 
Di. 18.06.2019 16:00   TSV Anderten Hannover IIIDTV Hannover V       offen 

Tabelle und Spielplan (pdf)

Kleinfeld U8

TNB Sommer 2019
Kleinfeld Jungen U8 Regionsliga Gr. 1205

Spielleiter: Elke Prochnio, 30853 Langenhagen, Lehmdamm 10
Tel: 0511 / 775589 / eMail:

Tabelle

 RangMannschaftBegegnungenSUNTab.PunkteMatchpunkteSätzeSpiele
  1 TSV Anderten Hannover33006:0 42:18 12:7 86:74
  2 Post SV Hannover43016:2 58:22 20:5 137:80
  3 TSV Kirchrode Hannover31022:4 22:38 10:11 85:89
  4 VfB Wülfel Hannover41032:6 31:49 9:17 95:122
  5 DTV Hannover III41032:6 27:53 8:19 88:126

Spielplan

DatumHeimmannschaftGastmannschaftMatchpunkteSätzeSpieleSpielbericht
Sa. 04.05.2019 10:00   Post SV HannoverTSV Anderten Hannover 8:12 2:4 29:26 anzeigen 
Sa. 04.05.2019 11:00   DTV Hannover IIITSV Kirchrode Hannover 14:6 4:3 31:26 anzeigen 
Sa. 11.05.2019 10:00   Post SV HannoverDTV Hannover III 16:4 6:0 36:13 anzeigen 
    VfB Wülfel HannoverTSV Anderten Hannover 5:15 2:4 20:30 anzeigen 
Mi. 22.05.2019 16:30   TSV Kirchrode HannoverPost SV Hannover 2:18 1:6 22:36 anzeigen 
Sa. 25.05.2019 11:00   DTV Hannover IIIVfB Wülfel Hannover 4:16 1:6 19:34 anzeigen 
Mi. 29.05.2019 16:30   TSV Kirchrode HannoverVfB Wülfel Hannover 14:6 6:1 37:22 anzeigen 
Sa. 01.06.2019 10:00   TSV Anderten HannoverDTV Hannover III 15:5 4:3 30:25 anzeigen 
Sa. 15.06.2019 10:00   VfB Wülfel HannoverPost SV Hannover 4:16 0:6 19:36 anzeigen 
Mo. 17.06.2019 15:30   TSV Anderten HannoverTSV Kirchrode Hannover       offen 

Tabelle und Spielplan (pdf)