Damen (4er)

Trainingszeit Sommer: 

Mannschaftsführerin: Daniela Bauer

Kontakt - Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!, Mobil: 0175-9902690

1.Damen
2019: Nele, Viktoria, Daniela, Louisa (es fehlen: Julia, Jasmin, Jana, Sophie)

TNB Sommer 2019
Damen Bezirksklasse Gr. 020

Spielleiter: Stephan Wentler, Königsberger Str. 8, 30826 Garbsen
Mobil: 0177 8607003/ eMail:

Tabelle

 RangMannschaftBegegnungenSUNTab.PunkteMatchpunkteSätzeSpiele
  1 HTV Hannover IV642010:2 25:11 51:29 348:293
  2 TSV Anderten Hannover63309:3 23:13 50:27 355:257
  3 TC TSV Burgdorf II63127:5 19:17 39:35 312:267
  4 TV GW Hannover62317:5 19:17 42:38 307:313
  5 TC Bissendorf62226:6 19:17 41:36 330:302
  6 TG Hannover III61234:8 14:22 31:47 296:355
  7 MTV Engelb.-Schulenburg60333:9 12:24 28:49 270:339
  8 TSC Hannover-Isernhagen-Süd II60242:10 13:23 29:50 259:351

Spielplan

DatumHeimmannschaftGastmannschaftMatchpunkteSätzeSpieleSpielbericht
So. 12.05.2019 10:00   TV GW HannoverTC TSV Burgdorf II 2:4 5:9 42:62 anzeigen 
So. 12.05.2019 14:00   MTV Engelb.-SchulenburgTSV Anderten Hannover 2:4 5:8 54:60 anzeigen 
    TC BissendorfHTV Hannover IV 2:4 6:8 64:57 anzeigen 
    TG Hannover IIITSC Hannover-Isernhagen-Süd II 4:2 8:5 55:53 anzeigen 
Sa. 18.05.2019 13:00   TG Hannover IIITV GW Hannover 2:4 5:8 51:56 anzeigen 
    TC TSV Burgdorf IIMTV Engelb.-Schulenburg 6:0 12:0 72:16 anzeigen 
So. 19.05.2019 09:00   TSC Hannover-Isernhagen-Süd IIHTV Hannover IV 1:5 3:11 43:69 anzeigen 
So. 19.05.2019 12:00   TSV Anderten HannoverTC Bissendorf 4:2 8:4 61:41 anzeigen 
So. 26.05.2019 10:00   HTV Hannover IVTG Hannover III 6:0 12:1 74:42 anzeigen 
    TV GW HannoverTC Bissendorf 3:3 6:7 43:60 anzeigen 
So. 26.05.2019 12:00   TSV Anderten HannoverTC TSV Burgdorf II 6:0 12:0 73:26 anzeigen 
So. 26.05.2019 14:00   MTV Engelb.-SchulenburgTSC Hannover-Isernhagen-Süd II 3:3 7:6 56:36 anzeigen 
So. 02.06.2019 09:00   MTV Engelb.-SchulenburgTV GW Hannover 3:3 6:7 48:54 anzeigen 
    TC TSV Burgdorf IIHTV Hannover IV 2:4 4:8 40:54 anzeigen 
So. 02.06.2019 10:00   TSC Hannover-Isernhagen-Süd IITSV Anderten Hannover 3:3 6:6 44:49 anzeigen 
So. 02.06.2019 11:00   TC BissendorfTG Hannover III 4:2 8:5 60:47 anzeigen 
So. 16.06.2019 09:00   TC BissendorfTC TSV Burgdorf II 3:3 6:6 43:58 anzeigen 
    TG Hannover IIIMTV Engelb.-Schulenburg 3:3 6:7 55:60 anzeigen 
So. 16.06.2019 10:00   TV GW HannoverTSC Hannover-Isernhagen-Süd II 4:2 10:5 68:44 anzeigen 
So. 16.06.2019 12:00   TSV Anderten HannoverHTV Hannover IV 3:3 9:6 60:46 anzeigen 
Sa. 29.06.2019 14:00   TC TSV Burgdorf IITSC Hannover-Isernhagen-Süd II 4:2 8:4 54:39 anzeigen 
So. 30.06.2019 09:00   MTV Engelb.-SchulenburgTC Bissendorf 1:5 3:10 36:62 anzeigen 
So. 30.06.2019 10:00   HTV Hannover IVTV GW Hannover 3:3 6:6 48:44 anzeigen 
So. 30.06.2019 12:00   TSV Anderten HannoverTG Hannover III 3:3 7:6 52:46 anzeigen 
Mi. 28.08.2019 18:00   HTV Hannover IVMTV Engelb.-Schulenburg 2:2 5:5 36:32 unterbrochen am 18.08. 12:00 
Sa. 07.09.2019 09:00   TG Hannover IIITC TSV Burgdorf II       offen 
Sa. 07.09.2019 11:00   TV GW HannoverTSV Anderten Hannover       ursprünglich am 18.08. 10:00 
So. 08.09.2019 11:00   TSC Hannover-Isernhagen-Süd IITC Bissendorf       ursprünglich am 18.08. 14:00 

Tabelle und Spielplan (pdf)

Link zur Tabelle Sommersaison 2018: HIER

Damen 40

Trainingszeit Sommer: Donnerstag 18-20 Uhr

Mannschaftsführerin: Petra Uhrlandt

Kontakt - Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!, Mobil: 01522-7195764


Damen 40

TNB Sommer 2019
Damen 40 2. Regionsklasse Gr. 159

Spielleiter: Gerd Roeder, 31515 Wunstorf, Achterbergstraße 52
Tel: 05031 / 71439 / Fax: 05031 / 704161 / eMail:

Tabelle

 RangMannschaftBegegnungenSUNTab.PunkteMatchpunkteSätzeSpiele
  1 SV Wacker Osterwald54109:1 21:9 45:21 312:213
  2 DSV 1878 Hannover53026:4 16:14 35:29 287:243
  3 TCR Tennisclub Resse e.V. von 196452125:5 18:12 39:29 285:237
  4 Polizei SV Hannover II51224:6 14:16 34:39 258:287
  5 TC Scharrel51133:7 12:18 30:40 253:297
  6 TSV Anderten Hannover51133:7 9:21 22:47 194:312

Spielplan

DatumHeimmannschaftGastmannschaftMatchpunkteSätzeSpieleSpielbericht
So. 05.05.2019 09:00   TSV Anderten HannoverTC Scharrel 4:2 8:7 50:54 anzeigen 
So. 05.05.2019 10:00   DSV 1878 HannoverPolizei SV Hannover II 4:2 9:4 70:47 anzeigen 
    SV Wacker OsterwaldTCR Tennisclub Resse e.V. von 1964 3:3 7:7 53:56 anzeigen 
Sa. 11.05.2019 10:00   TCR Tennisclub Resse e.V. von 1964DSV 1878 Hannover 5:1 10:4 58:46 anzeigen 
Sa. 11.05.2019 14:00   Polizei SV Hannover IITSV Anderten Hannover 3:3 8:7 54:46 anzeigen 
Sa. 11.05.2019 15:00   TC ScharrelSV Wacker Osterwald 1:5 2:11 35:73 anzeigen 
Sa. 25.05.2019 10:00   TCR Tennisclub Resse e.V. von 1964TC Scharrel 2:4 4:8 53:58 anzeigen 
Sa. 25.05.2019 14:00   Polizei SV Hannover IISV Wacker Osterwald 2:4 4:9 37:63 anzeigen 
So. 26.05.2019 10:00   DSV 1878 HannoverTSV Anderten Hannover 5:1 10:2 68:35 anzeigen 
So. 16.06.2019 10:00   SV Wacker OsterwaldDSV 1878 Hannover 4:2 8:4 57:43 anzeigen 
    TC ScharrelPolizei SV Hannover II 3:3 8:9 60:61 anzeigen 
    TSV Anderten HannoverTCR Tennisclub Resse e.V. von 1964 0:6 1:12 21:70 anzeigen 
So. 30.06.2019 10:00   DSV 1878 HannoverTC Scharrel 4:2 8:5 60:46 anzeigen 
    Polizei SV Hannover IITCR Tennisclub Resse e.V. von 1964 4:2 9:6 59:48 anzeigen 
    TSV Anderten HannoverSV Wacker Osterwald 1:5 4:10 42:66 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)

Link zur Tabelle Sommersaison 2018: HIER