Herren (4er)

Trainingszeit Sommer: Freitag 17:30-19:30, Platz 2

Mannschaftsführer: Christoph Wetzel

Kontakt - Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!, Mobil: 0152-55786168

1.Herren (2018): hinten Jonas, Florian, Marcus, Stefan, vorne: Lorenz, Christoph, es fehlt: Tim

TNB Sommer 2018
Herren Regionsliga Gr. 256

Spielleiter: Gerd Roeder, 31515 Wunstorf, Achterbergstraße 52
Tel: 05031 / 71439 / Fax: 05031 / 704161 / eMail:

Tabelle

 RangMannschaftBegegnungenSUNTab.PunkteMatchpunkteSätzeSpiele
  1 TSV Havelse III550010:0 24:6 49:17 329:200
  2 TSC Hannover-Isernhagen-Süd53026:4 17:13 39:28 288:216
  3 TSV Anderten Hannover52125:5 16:14 33:31 275:247
  4 TSV Kirchrode Hannover51224:6 13:17 31:37 261:274
  5 TSV Hassel52034:6 10:20 23:43 190:311
  6 TV Langenhagen50141:9 10:20 23:42 204:299
  7 TV GW Hannover  zurückgezogen am '03.05.2018' 00000:0 0:0 0:0 0:0

Spielplan

DatumHeimmannschaftGastmannschaftMatchpunkteSätzeSpieleSpielbericht
Sa. 05.05.2018 12:00   TSC Hannover-Isernhagen-SüdTSV Havelse III 1:5 3:10 37:66 anzeigen 
So. 06.05.2018 10:00   TV GW HannoverTV Langenhagen       zurückgezogen 
So. 06.05.2018 13:30   TSV HasselTSV Kirchrode Hannover 4:2 9:5 61:53 anzeigen 
Sa. 12.05.2018 14:00   TV LangenhagenTSV Anderten Hannover 2:4 5:8 45:60 anzeigen 
So. 13.05.2018 09:00   TSV Havelse IIITSV Hassel 6:0 12:1 69:24 anzeigen 
So. 13.05.2018 14:00   TV GW HannoverTSC Hannover-Isernhagen-Süd       zurückgezogen 
Sa. 26.05.2018 14:00   TSV Kirchrode HannoverTSV Havelse III 1:5 5:10 50:64 anzeigen 
So. 27.05.2018 09:00   TSV HasselTV GW Hannover       zurückgezogen 
So. 27.05.2018 14:30   TSC Hannover-Isernhagen-SüdTSV Anderten Hannover 4:2 8:5 59:48 anzeigen 
Sa. 09.06.2018 09:00   TSV Havelse IIITV GW Hannover       zurückgezogen 
Sa. 09.06.2018 14:00   TSV Kirchrode HannoverTSV Anderten Hannover 3:3 6:6 41:50 anzeigen 
So. 10.06.2018 13:00   TSV HasselTV Langenhagen 4:2 8:5 49:55 anzeigen 
So. 17.06.2018 10:00   TV LangenhagenTSC Hannover-Isernhagen-Süd 1:5 3:11 23:68 anzeigen 
So. 17.06.2018 12:00   TSV Anderten HannoverTSV Hassel 5:1 10:3 64:37 anzeigen 
So. 17.06.2018 14:00   TV GW HannoverTSV Kirchrode Hannover       zurückgezogen 
Sa. 23.06.2018 12:00   TSC Hannover-Isernhagen-SüdTSV Hassel 5:1 11:2 70:19 anzeigen 
So. 24.06.2018 09:00   TV LangenhagenTSV Kirchrode Hannover 3:3 6:7 45:57 anzeigen 
So. 24.06.2018 11:00   TSV Anderten HannoverTSV Havelse III 2:4 4:9 53:65 anzeigen 
Sa. 04.08.2018 14:00   TSV Kirchrode HannoverTSC Hannover-Isernhagen-Süd 4:2 8:6 60:54 anzeigen 
So. 12.08.2018 10:00   TSV Havelse IIITV Langenhagen 4:2 8:4 65:36 anzeigen 
So. 12.08.2018 12:00   TSV Anderten HannoverTV GW Hannover       zurückgezogen 

Tabelle und Spielplan (pdf)

Link zur Tabelle Sommersaison 2018: HIER

Herren 40 (4er)

Trainingszeit Sommer: Freitag 17:00-19:00, Platz 6

Mannschaftsführer: Klaus Redecker

Kontakt - Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!, Mobil: 0151-10835048

Herren 40 (2018): Uwe, Klaus, Malte, Heiko, Frank, Jörg

TNB Sommer 2018
Herren 40 2. Regionsklasse Gr. 470

Spielleiter: Gerd Roeder, 31515 Wunstorf, Achterbergstraße 52
Tel: 05031 / 71439 / Fax: 05031 / 704161 / eMail:

Tabelle

 RangMannschaftBegegnungenSUNTab.PunkteMatchpunkteSätzeSpiele
  1 TSV Anderten Hannover550010:0 24:6 51:17 330:174
  2 BSV Gleidingen53117:3 19:11 42:26 300:218
  3 MTV Ilten II52216:4 16:14 36:31 254:257
  4 TSV Ingeln-Oesselse II50323:7 12:18 28:39 221:267
  5 TK zu Hannover50232:8 10:20 22:42 189:301
  6 TSG Ahlten II50232:8 9:21 22:46 233:310

Spielplan

DatumHeimmannschaftGastmannschaftMatchpunkteSätzeSpieleSpielbericht
So. 06.05.2018 13:00   TK zu HannoverTSV Ingeln-Oesselse II 3:3 6:7 40:56 anzeigen 
So. 13.05.2018 13:00   TK zu HannoverMTV Ilten II 2:4 4:8 40:53 anzeigen 
    BSV GleidingenTSV Ingeln-Oesselse II 4:2 9:4 62:35 anzeigen 
Sa. 26.05.2018 14:00   TSG Ahlten IITK zu Hannover 3:3 6:6 59:50 anzeigen 
So. 27.05.2018 09:00   MTV Ilten IIBSV Gleidingen 3:3 7:7 49:52 anzeigen 
So. 27.05.2018 10:00   TSV Anderten HannoverTSV Ingeln-Oesselse II 5:1 11:3 66:31 anzeigen 
So. 10.06.2018 12:00   TSV Anderten HannoverTSG Ahlten II 6:0 12:1 71:33 anzeigen 
So. 10.06.2018 14:00   TSV Ingeln-Oesselse IIMTV Ilten II 3:3 6:7 45:53 anzeigen 
So. 17.06.2018 13:00   BSV GleidingenTSV Anderten Hannover 2:4 6:8 55:59 anzeigen 
Sa. 23.06.2018 14:00   TSG Ahlten IIBSV Gleidingen 1:5 4:10 43:64 anzeigen 
So. 24.06.2018 14:00   TK zu HannoverTSV Anderten Hannover 1:5 3:11 27:66 anzeigen 
Sa. 11.08.2018 09:00   TSV Ingeln-Oesselse IITSG Ahlten II 3:3 8:6 54:46 anzeigen 
So. 12.08.2018 14:00   TSG Ahlten IIMTV Ilten II 2:4 5:10 52:71 anzeigen 
So. 26.08.2018 09:00   MTV Ilten IITSV Anderten Hannover 2:4 4:9 28:68 anzeigen 
So. 26.08.2018 14:00   BSV GleidingenTK zu Hannover 5:1 10:3 67:32 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)

Link zur Tabelle Sommersaison 2018: HIER

Herren 55 (4er)

Trainingszeit Sommer: Mittwoch 18:00-20:00, Platz 6

Trainingszeit Winter: Mittwoch 20:00-21:45 Tennishalle Bemerode

Mannschaftsführer: Andreas Funk

Kontakt - Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!, Mobil: 0170 - 7812100

von links: Lutz, Willy, Bernd, Günter, Jürgen, Philipp, Hubert, Andreas, Michael, Hans-Jürgen

TNB Sommer 2018
Herren 55 Bezirksklasse Gr. 558

Spielleiter: Volker Große, 30659 Hannover, Metzhof 3
Tel: 0511 / 648060 / eMail:

Tabelle

 RangMannschaftBegegnungenSUNTab.PunkteMatchpunkteSätzeSpiele
  1 BSV Gleidingen54109:1 20:10 45:26 308:226
  2 MTV von 1848 Hildesheim II53117:3 18:12 39:29 298:252
  3 TSV Anderten Hannover51315:5 17:13 37:31 265:263
  4 TC Wedemark52125:5 15:15 37:36 285:274
  5 TC Bissendorf50323:7 12:18 30:41 257:297
  6 TV Rössing50141:9 8:22 22:47 212:313

Spielplan

DatumHeimmannschaftGastmannschaftMatchpunkteSätzeSpieleSpielbericht
Sa. 05.05.2018 13:00   TC WedemarkTV Rössing 5:1 11:3 70:37 anzeigen 
Sa. 05.05.2018 14:00   TSV Anderten HannoverBSV Gleidingen 3:3 7:7 51:54 anzeigen 
So. 06.05.2018 11:30   TC BissendorfMTV von 1848 Hildesheim II 1:5 3:10 47:64 anzeigen 
Sa. 12.05.2018 14:00   TSV Anderten HannoverTV Rössing 6:0 12:2 69:42 anzeigen 
So. 13.05.2018 10:00   TC WedemarkTC Bissendorf 3:3 7:8 58:58 anzeigen 
So. 13.05.2018 11:00   BSV GleidingenMTV von 1848 Hildesheim II 5:1 11:4 68:45 anzeigen 
Sa. 26.05.2018 12:00   MTV von 1848 Hildesheim IITC Wedemark 5:1 10:4 68:52 anzeigen 
Sa. 26.05.2018 13:00   TV RössingBSV Gleidingen 2:4 4:8 34:59 anzeigen 
Sa. 26.05.2018 15:00   TC BissendorfTSV Anderten Hannover 3:3 7:7 53:52 anzeigen 
Sa. 23.06.2018 09:30   MTV von 1848 Hildesheim IITSV Anderten Hannover 3:3 6:6 53:44 anzeigen 
Sa. 23.06.2018 13:00   TV RössingTC Bissendorf 3:3 8:7 58:47 anzeigen 
Sa. 21.07.2018 13:00   BSV GleidingenTC Wedemark 4:2 10:6 62:44 anzeigen 
So. 05.08.2018 11:00   TC WedemarkTSV Anderten Hannover 4:2 9:5 61:49 anzeigen 
Sa. 25.08.2018 13:00   TV RössingMTV von 1848 Hildesheim II 2:4 5:9 41:68 anzeigen 
So. 26.08.2018 09:00   TC BissendorfBSV Gleidingen 2:4 5:9 52:65 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)

Link zur Tabelle Sommersaison 2018: HIER

Herren 60 (4er)

Trainingszeit: Mittwoch 18:00-20:00, Platz 7

Trainingszeit Winter: Mittwoch 20:00-21:45 Tennishalle Bemerode

Mannschaftsführer: Jürgen Blaschke

Kontakt - Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!, Mobil: 0157 - 52691373

Herren 60 (2018): Andreas A., Jürgen, Reiner, Andreas B., Lutz, Hubert

TNB Sommer 2018
Herren 60 Verbandsliga Gr. 574

Spielleiter: Rolf Draeger, 31749 Auetal, Im Ammerkamp 1
Tel: 05752 929480 / eMail:

Tabelle

 RangMannschaftBegegnungenSUNTab.PunkteMatchpunkteSätzeSpiele
  1 TSV Anderten Hannover660012:0 26:10 53:25 365:249
  2 TV Hess.-Oldendorf64028:4 21:15 43:34 315:298
  3 TC TSV Burgdorf64028:4 20:16 43:37 322:300
  4 SC Vorwerk Celle62135:7 19:17 42:36 321:273
  5 TuS Vahrenwald 1908 Hannover62044:8 15:21 38:51 287:355
  6 TC Eckernworth Walsrode61143:9 16:20 36:45 283:331
  7 TSV Stelingen61052:10 9:27 28:55 273:360

Spielplan

DatumHeimmannschaftGastmannschaftMatchpunkteSätzeSpieleSpielbericht
Sa. 05.05.2018 14:00   TSV StelingenSC Vorwerk Celle 1:5 3:10 32:59 anzeigen 
So. 06.05.2018 09:00   TC Eckernworth WalsrodeTC TSV Burgdorf 2:4 5:8 46:54 anzeigen 
So. 06.05.2018 10:00   TV Hess.-OldendorfTuS Vahrenwald 1908 Hannover 2:4 5:10 44:69 anzeigen 
So. 13.05.2018 09:00   TC Eckernworth WalsrodeTSV Anderten Hannover 2:4 5:9 42:61 anzeigen 
So. 13.05.2018 10:00   TC TSV BurgdorfTV Hess.-Oldendorf 2:4 5:8 54:51 anzeigen 
So. 13.05.2018 11:00   SC Vorwerk CelleTuS Vahrenwald 1908 Hannover 5:1 11:3 69:28 anzeigen 
Sa. 26.05.2018 14:00   TSV StelingenTC TSV Burgdorf 1:5 3:10 43:63 anzeigen 
Sa. 26.05.2018 15:00   TV Hess.-OldendorfTC Eckernworth Walsrode 4:2 8:4 57:42 anzeigen 
Sa. 09.06.2018 14:00   TuS Vahrenwald 1908 HannoverTSV Stelingen 5:1 10:7 64:62 anzeigen 
So. 10.06.2018 09:00   TC TSV BurgdorfSC Vorwerk Celle 4:2 8:6 51:52 anzeigen 
So. 10.06.2018 10:00   TSV Anderten HannoverTV Hess.-Oldendorf 4:2 8:4 56:43 anzeigen 
So. 17.06.2018 10:00   TSV Anderten HannoverTSV Stelingen 5:1 10:3 63:38 anzeigen 
So. 17.06.2018 11:00   TuS Vahrenwald 1908 HannoverTC TSV Burgdorf 2:4 5:9 40:63 anzeigen 
Sa. 23.06.2018 15:00   TV Hess.-OldendorfTSV Stelingen 5:1 10:3 66:36 anzeigen 
So. 24.06.2018 11:00   TC TSV BurgdorfTSV Anderten Hannover 1:5 3:10 37:68 anzeigen 
So. 24.06.2018 13:00   TuS Vahrenwald 1908 HannoverTC Eckernworth Walsrode 1:5 4:11 38:61 anzeigen 
Sa. 07.07.2018 14:00   TC Eckernworth WalsrodeSC Vorwerk Celle 3:3 6:7 47:59 anzeigen 
Sa. 04.08.2018 10:00   SC Vorwerk CelleTSV Anderten Hannover 2:4 4:8 41:61 anzeigen 
Sa. 11.08.2018 14:00   TSV StelingenTC Eckernworth Walsrode 4:2 9:5 62:45 anzeigen 
So. 12.08.2018 10:00   TSV Anderten HannoverTuS Vahrenwald 1908 Hannover 4:2 8:6 56:48 anzeigen 
So. 12.08.2018 11:00   SC Vorwerk CelleTV Hess.-Oldendorf 2:4 4:8 41:54 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)

Link zur Tabelle Sommersaison 2018: HIER

SG H40 Sehnde

Seit einigen Jahren besteht eine Spielgemeinschaft mit dem TVE Sehnde. Im Sommer spielt die Mannschaft für Sehnde, im Winter für Anderten.

Mannschaftsführer: Arnd Kiepe

TNB Sommer 2018
Herren 40 Verbandsklasse Gr. 389

Spielleiter: Rolf Draeger, 31749 Auetal, Im Ammerkamp 1
Tel: 05752 929480 / eMail:

Tabelle

 RangMannschaftBegegnungenSUNTab.PunkteMatchpunkteSätzeSpiele
  1 SV Arnum660012:0 31:5 63:19 392:231
  2 TSG Mörse650110:2 23:13 51:33 351:282
  3 TV Eintracht Sehnde63127:5 23:13 49:29 348:278
  4 MTV Harsum62135:7 15:21 38:47 305:320
  5 SV Anker 06 e.V. Gadenstedt62135:7 15:21 34:48 286:337
  6 TV Pattensen61052:10 11:25 33:56 293:371
  7 TC Schwülper60151:11 8:28 24:60 230:386

Spielplan

DatumHeimmannschaftGastmannschaftMatchpunkteSätzeSpieleSpielbericht
Sa. 05.05.2018 13:00   SV ArnumTV Eintracht Sehnde 4:2 8:5 59:44 anzeigen 
So. 06.05.2018 11:00   TSG MörseMTV Harsum 4:2 9:4 60:41 anzeigen 
So. 06.05.2018 13:00   SV Anker 06 e.V. GadenstedtTV Pattensen 4:2 8:5 59:52 anzeigen 
Sa. 12.05.2018 13:00   TV Eintracht SehndeTV Pattensen 5:1 10:3 64:40 anzeigen 
So. 13.05.2018 10:00   SV ArnumMTV Harsum 6:0 12:2 69:33 anzeigen 
So. 13.05.2018 14:00   SV Anker 06 e.V. GadenstedtTC Schwülper 3:3 7:7 53:46 anzeigen 
Sa. 26.05.2018 14:00   MTV HarsumSV Anker 06 e.V. Gadenstedt 2:4 6:8 49:51 anzeigen 
So. 27.05.2018 14:00   TV PattensenSV Arnum 0:6 3:12 42:68 anzeigen 
    TC SchwülperTSG Mörse 1:5 4:10 44:65 anzeigen 
Sa. 09.06.2018 14:00   MTV HarsumTV Eintracht Sehnde 3:3 7:7 55:55 anzeigen 
Sa. 09.06.2018 14:30   TSG MörseSV Anker 06 e.V. Gadenstedt 4:2 9:6 57:43 anzeigen 
So. 10.06.2018 10:00   TC SchwülperSV Arnum 0:6 1:12 27:73 anzeigen 
Sa. 16.06.2018 14:00   MTV HarsumTV Pattensen 4:2 10:6 66:46 anzeigen 
So. 17.06.2018 10:00   TV Eintracht SehndeTC Schwülper 6:0 12:0 73:23 anzeigen 
So. 17.06.2018 11:00   SV ArnumTSG Mörse 4:2 8:5 59:47 anzeigen 
Sa. 23.06.2018 12:00   TSG MörseTV Eintracht Sehnde 4:2 9:5 59:43 anzeigen 
So. 24.06.2018 11:00   TV PattensenTC Schwülper 4:2 10:7 61:51 anzeigen 
So. 24.06.2018 12:00   SV Anker 06 e.V. GadenstedtSV Arnum 1:5 3:11 38:64 anzeigen 
Sa. 11.08.2018 14:00   TV PattensenTSG Mörse 2:4 6:9 52:63 anzeigen 
So. 12.08.2018 10:00   TV Eintracht SehndeSV Anker 06 e.V. Gadenstedt 5:1 10:2 69:42 anzeigen 
    TC SchwülperMTV Harsum 2:4 5:9 39:61 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)

Link zur Tabelle Sommersaison 2018: HIER

Ruheständler (Herren 70)

Die Ruheständlerrunde spielt in der Hobbyrunde der Region. Dabei wird innerhalb der Woche nur Doppel gespielt.

Trainingszeit Sommer: Dienstag, 16:00-18:00, Platz 6

Trainingszeit Winter: Dienstag, 11:00-12:00 Tennishalle Groß-Buchholz